Top.Mail.Ru

Крепких фасадов и меньше крыс в кабинетах – Беглову напомнили об основных «достижениях» в его День рождения

/ Редакция NW24
Крепких фасадов и меньше крыс в кабинетах – Беглову напомнили об основных «достижениях» в его День рождения
фото: gov.sbp.ru

Губернатор Петербурга Александр Беглов 19 мая празднует 67-й День рождения. В связи с этим петербуржцы напомнили о тех «достижениях», которых он добился за время управления Северной столицей.

Беглова с самого утра поздравляют коллеги и эксперты. Администрация губернатора и лояльные СМИ расхваливают именинника и называют его одним из лучших управленцев Петербурга. Например, председатель ЗакСа Александр Бельский заметил, что благодаря градоначальнику город на Неве успешно преодолевает трудности, включая пандемию. По словам финансового вице-губернатора Алексея Корабельникова, он успешно вписал имя в «славную историю» Северной столицы.

Однако Беглов может запомниться лишь как управленец, при котором интересы застройщиков ставились выше важности сохранения культурного облика Петербурга. Так, Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении ряда сотрудников КГИОП. Согласно версии следствия, чиновники только на бумаге реставрировали здания, позволяя их сносить.

Стоит отметить, что губернатор в День рождения получил массу «поздравлений» от горожан, которые также напомнили о его основных «достижениях». Юрист Ирина Баханович пожелала ему «успехов» на другом месте работы, которое будет находиться подальше от Петербурга.

«От всей души желаю нового места работы (подальше от Петербурга), здоровья и стойкости (чтобы найти в себе силы отвечать за слова и действия подчиненных), довести до триллиона бюджет (в другом регионе), возможно сменить род деятельности поближе к тому, что по душе (например, связанный с организацией праздников)»,

написала она.

Сообщество «У Петра за пазухой» в аналогичном ключе поздравило главу города на Неве. Администраторы паблика напомнили, что транспортная и мусорная реформы «подарили» жителям только проблемы. В связи с этим они пожелали Беглову успешной реализации всех инициатив.

«Хочется искренне пожелать открытия новых станций метро без кредитов, чистых улиц, поменьше крыс в городе и кабинетах, крепких фасадов исторических зданий, поменьше снега зимой и успешной реализации всех реформ»,

написали авторы сообщества.

Напомним, на прошлый день рождения чиновника градозащитники подготовили календари о его «достижениях». Беглова изобразили на фоне разрушающихся зданий и неубранных улиц.


Новости Северо-Западного
Федерального округа
Новости Северо-Западного
Федерального округа

  • Название издания:
    NW24
  • Учредитель:
    ООО «ЛАЙВ24», ИНН 4632247680, Запись о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 - 74985 выдано Роскомнадзором 19.02.2019г.
  • Главный редактор:
    Новиков Михаил Владимирович
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@nw24.ru
  • Телефон редакции:
    +7 (4712) 55-10-24
  • Возрастное ограничение:
    18+
Издание NW24 размещает материалы информационного агентства LIVE24.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2024 NW24 Новости Северо-Западного Федерального округа.