В Архангельске адвокат украл взятку в 28 млн рублей у силовиков

01 декабря, 2022, 11:07
© Pixabay.com

Адвокат из Архангельской области обвиняется в мошенничестве. Как сообщили в региональном Следственном комитете, он обещал своему подзащитному передать взятку силовикам и чиновникам. Однако в итоге все деньги адвокат просто оставил себе.

Следствие установило, что с сентября по ноябрь фигурант получил от подзащитного свыше 28 млн рублей. Он обещал, что за эти деньги его клиента переведут из СИЗО и заменят статью на менее тяжкую. Но до силовиков взятка не дошла. Фактически фигурант совершил другое преступление – мошенничество.

Сотрудники ФСБ выявили это правонарушение. Расследование ведёт второй отдел управления СКР, который специализируется на особо важных делах. Сейчас предстоит решить вопрос об аресте адвоката.

Ранее бывшего главу Красноборского района признали виновным в получении взятки и присвоении денег из бюджета. Суд назначил ему наказание в виде условного срока.


Лента новостей
Все главные новости
в одном месте
Новости Северо-Западного
Федерального округа

  • Название издания:
    NW24 (НВ24)
  • Учредитель:
    Новиков М.В., Номер свидетельства: ЭЛ № ФС 77 - 88205 выдано 20.09.2024 Роскомнадзором
  • Главный редактор:
    Новиков Михаил Владимирович
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@nw24.ru
  • Телефон редакции:
    +7 (4712) 55-10-24
  • Возрастное ограничение:
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2020 - 2025 NW24 Все главные новости в одном месте.