В Мурманске откроется смотровая площадка с видом на залив

04 декабря, 2021, 15:51
© Gov-murman.ru

Начаты работы, по итогам которых в Мурманске вскоре появится смотровая площадка. Сейчас для неё возводится деревянный каркас неподалёку от улицы Достоевского.

Фото новой достопримечательности опубликованы в одном из городских сообществ в соцсети. Смотровая площадка позволит любоваться Кольским заливом, Кольским мостом и Арктическим пляжем.

Мнения пользователей по поводу новой достопримечательности разошлись. Часть мурманчан порадовалась новому объекту для эпичных фотосессий. Некоторые признались, что впервые слышат о строительстве и хотят увидеть результат.

Некоторые сочли саму конструкцию несовременной, назвав её «курятником» и «сараем». Многих беспокоит, что смотровая площадка делается из дерева. Они отмечают, что здесь нужны огнетушители.

«Сколько простоит, неделю, месяц, потом упыри подожгут»,

отметила Лида Щеглова.

Однако многие пользователи заявили, что в этом месте смотровая площадка не нужна, так как и без неё вид прекрасный. Один из читателей предположил, что с неё удобно предупреждать костром о нападении печенегов. Другой спросил, собираются ли на балках строения вешать крепостных. Некоторые отметили, что больше пользы было бы от строительства домов.

Ранее группу компаний «Норебо» обвинили в попытке подмять прибрежное рыболовство. По словам главы ВАРПЭ, были выдвинуты такие требования, которые непосильны для игроков рынка с малыми квотами.


Лента новостей
Все главные новости
в одном месте
Новости Северо-Западного
Федерального округа

  • Название издания:
    NW24 (НВ24)
  • Учредитель:
    Новиков М.В., Номер свидетельства: ЭЛ № ФС 77 - 88205 выдано 20.09.2024 Роскомнадзором
  • Главный редактор:
    Новиков Михаил Владимирович
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@nw24.ru
  • Телефон редакции:
    +7 (4712) 55-10-24
  • Возрастное ограничение:
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2020 - 2025 NW24 Все главные новости в одном месте.
☆∘☆∘☆