Эксперт Санина: отпускные за ноябрь у россиян будут на уровне зарплаты

16 октября, 2024, 11:59
© Pixabay.com
Зарплата

Отпускные за ноябрь для сотрудников, работающих по стандартной пятидневке, вероятно, будут равны их обычной зарплате, что позволит им сохранить привычный уровень доходов, заявила в беседе с «Лентой.ру» директор по персоналу и организационному развитию сервиса «Работа.ру» Юлия Санина.

По ее словам, отпускные рассчитываются следующим образом: сначала месячный оклад делится на 29,3 (среднее количество дней в месяце для расчета), а затем результат умножается на число дней отпуска. Важно учитывать, что чем больше рабочих дней, тем выше отпускные выплаты.

Санина отметила, что в ноябре 2024 года в России празднуется День народного единства, и этот выходной (4 ноября) компенсируется рабочей субботой 2 ноября. То есть в месяце будет 9 выходных и 21 рабочий день. В среднем, за исключением января, месяцы обычно включают от 20 до 23 рабочих дней.

Отпускные за ноябрь, вероятнее всего, не будут ниже обычной зарплаты, следовательно, россияне не потеряют в доходах, заключила эксперт.


Лента новостей
Все главные новости
в одном месте
Новости Северо-Западного
Федерального округа

  • Название издания:
    NW24 (НВ24)
  • Учредитель:
    Новиков М.В., Номер свидетельства: ЭЛ № ФС 77 - 88205 выдано 20.09.2024 Роскомнадзором
  • Главный редактор:
    Новиков Михаил Владимирович
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@nw24.ru
  • Телефон редакции:
    +7 (4712) 55-10-24
  • Возрастное ограничение:
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2020 - 2025 NW24 Все главные новости в одном месте.