Вице-президент компании Nvidia Масатака Осаки в беседе с изданием Nikkei Asia поделился своими взглядами на будущее, которое ждет искусственны интеллект (ИИ).
Он предполагает, что в дальнейшем ИИ сможет принимать человеческие формы и активно участвовать в решении реальных задач. Это станет возможным благодаря развитию гуманоидных роботов, которые будут выполнять различные функции.
По словам Осаки, главной задачей для отрасли станет не только создание таких роботов, но и их интеграция в рабочие процессы. Это позволит ИИ эффективно взаимодействовать с людьми и справляться со сложными операциями.
К тому же вице-президент Nvidia высказал уверенность, что Япония имеет все шансы стать мировым лидером в данной области.
Подписывайтесь на Новости NW24.RU и на наш канал в Дзенe.
В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».
Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», «Медуза», «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.