Изюм — источник большого количества витаминов, минералов и антиоксидантов, необходимых для функционирования различных систем организма, заявил в беседе с «Лентой.ру» гастроэнтеролог клиники «Евроонко» Владимир Логинов.
По его словам, изюм представляет собой отличный энергетический продукт благодаря высокому содержанию углеводов, особенно природных сахаров, таких как глюкоза и фруктоза. Он также богат витамином К и витамины группы В, а еще содержит калий, магний, железо, кальций и фосфор.
К тому же изюм насыщен антиоксидантами, которые защищают клетки от повреждений и старения. Этот продукт способствует нормализации пищеварения благодаря высокому содержанию клетчатки, что важно для нормальной работы кишечника, пояснил Логинов.
Он добавил, что изюм полезен для здоровья костей благодаря содержанию бора, кальция и магния.
Регулярное употребление изюма может способствовать снижению уровня холестерина в крови и улучшению состояния сердечно-сосудистой системы.
При этом врач подчеркнул, что изюм следует употреблять в умеренных количествах из-за высокого содержания сахара в его составе, а это особенно важно для людей с диабетом или тех, кто контролирует свой вес.
Подписывайтесь на Новости NW24.RU и на наш канал в Дзенe.
В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».
Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», «Медуза», «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.