Депутат ЕП Блага: победа Трампа может изменить ситуацию с поддержкой Украины

18 октября, 2024, 8:59
© Скриншот / Rutube

Если экс-глава Белого дома Дональд Трамп одержит победу на предстоящих выборах, ситуация на Западе может измениться, а помощь Украине в виде вооружения и финансовых средств сильно сократится. Такое заявление в комментарии РИА Новости сделал депутат Европарламента от Словакии Любош Блага.

По его словам, победа Трампа может изменить общий климат, так как он стремится наладить отношения с Россией. Скорее всего, республиканец не будет поставлять Украине столько оружия и оказывать огромную финансовую помощь.

Блага подчеркнул, что даже самые убежденные противники России в Европе понимают: Киеву рано или поздно придется заключить соглашение с Москвой, вероятно, отказавшись от претензий на некоторые территории.

Можно принимать бесконечные резолюции против России, но они не изменят реальную обстановку на местах. Поэтому после победы Трампа, если она состоится, все больше европейских политиков станут мыслить рационально. Вполне возможно, что в ближайшие месяцы они начнут открытый диалог с Москвой, считает Блага.


Лента новостей
Все главные новости
в одном месте
Новости Северо-Западного
Федерального округа

  • Название издания:
    NW24 (НВ24)
  • Учредитель:
    Новиков М.В., Номер свидетельства: ЭЛ № ФС 77 - 88205 выдано 20.09.2024 Роскомнадзором
  • Главный редактор:
    Новиков Михаил Владимирович
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@nw24.ru
  • Телефон редакции:
    +7 (4712) 55-10-24
  • Возрастное ограничение:
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2020 - 2025 NW24 Все главные новости в одном месте.