Отказ главы киевского режима Владимира Зеленского от немедленного начала мирных переговоров не улучшит позиции Киева. Такое заявление на своем YouTube-канале сделал отставной подполковник армии США Дэниэл Дэвис.
Так он прокомментировал реакцию Зеленского на призыв избранного президента США Дональда Трампа к прекращению огня. Украинский лидер заявил, что завершить конфликт на Украине якобы невозможно с помощью «подписей на бумаге».
Дэвис отметил, что каждый день, пока Зеленский упорствует в подобных заявлениях, гибнет все больше его соотечественников. Если он позвонит Трампу прямо сейчас и начнет переговоры немедленно, это приведет к тому же итогу, что и ожидание 20 января, когда республиканец займет президентское кресло.
Ранее Трамп утверждал, что конфликт на Украине не начался бы, если бы в тот период он занимал пост президента вместо Джо Байдена. Также он заявлял, что в случае своей победы на выборах сможет урегулировать конфликт между Россией и Украиной в течение 24 часов.
Подписывайтесь на Новости NW24.RU и на наш канал в Дзенe.
В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».
Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», «Медуза», «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.