Запад будет вынужден восстановить отношения с Россией, чтобы достичь уровня стабильности, который существовал во времена холодной войны, пишет журнал Responsible Statecraft, ссылаясь на мнение немецкого эксперта по внешней политике Йоханнеса Варвика из Университета Галле-Виттенберга.
По его словам, независимо от исхода конфликта между Россией и Украиной, страны Запада должны будут выстроить сосуществование с Москвой в условиях новой «холодной войны 2.0».
В статье отмечается, что в Европе и США растет стремление как среди гражданского общества, так и политических элит к мирному урегулированию украинского конфликта и началу переговоров. При этом Украина все сильнее отдаляется от успехов на поле боя.
Сейчас Киев дальше от достижения хотя бы минимальной победы, чем когда-либо с начала российской военной спецоперации. Санкции, вопреки ожиданиям Запада, не разрушили экономику России и не привели к изменению ее политики в нужном направлении, заключил Варвик.
Подписывайтесь на Новости NW24.RU и на наш канал в Дзенe.
В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».
Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», «Медуза», «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.