Глава киевского режима Владимир Зеленский должен или принести извинения за конфликт с президентом США Дональдом Трампом, или покинуть свой пост, пишет The Washington Post.
В статье отмечается, что Трамп может продемонстрировать великодушие, предложив путь к примирению: если Зеленский публично извинится, его пригласят в Белый дом для подписания соглашения о полезных ископаемых, и инцидент будет исчерпан. Однако Зеленский отказывается, заявляя, что не сделал ничего предосудительного. Такая ситуация не может длиться вечно — либо он приносит извинения, либо уходит, уступая место тому, кто способен наладить отношения.
По мнению автора материала, грубость украинского лидера можно объяснить усталостью после 3-х лет конфликта, но это не оправдывает его поведение на мировой арене.
Встреча Зеленского и Трампа, состоявшаяся в пятницу в Вашингтоне, переросла в открытое противостояние. По данным Fox News, американский президент в итоге выставил Зеленского за дверь из-за проявленного им неуважения. После инцидента сделка по редкоземельным металлам между США и Украиной была отменена.
Подписывайтесь на Новости NW24.RU и на наш канал в Дзенe.
В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».
Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», «Медуза», «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.