Politico: Маск вынудил Конгресс США пересмотреть проект бюджета в канун Рождества

25 декабря, 2024, 10:30
© Скриншот / Rutube

Глава Tesla и Space X Илон Маск заставил Конгресс США пересматривать проект бюджета в канун Рождества, опубликовав более 150 постов в соцсети X, а это вызвало хаос среди парламентариев, пишет Politico.

В статье отмечается, что республиканцы в Палате представителей оказались в состоянии хаоса после поспешного принятия пакета для финансирования правительства. Разногласия внутри партии становятся публичными, демократы заявляют о своей победе, а избранный президент США Дональд Трамп пытается переложить часть вины на Джо Байдена. Все это связано с действиями Илона Маска.

Стиль Маска — «действовать быстро и решительно» — противоречит подходу Вашингтона, где предпочитают более осторожную и постепенную работу.

Для Конгресса и госаппарата в целом это сигнал, что наступают перемены, когда тщательно разработанные планы могут быть нарушены действиями самого богатого человека в мире. Для Маска это лишь часть повседневной работы, пояснили авторы материала.

По их словам, Маск в рамках своей стратегии сокращения расходов и оптимизации работы правительства рассматривает возможность радикальных изменений, вплоть до разрушения существующей структуры. Это может повлечь за собой хаос и нестабильность.

Это подход, основанный на разрушении: лучше сломать что-то полностью, чем пытаться реформировать, считают журналисты.


Лента новостей
Все главные новости
в одном месте
Новости Северо-Западного
Федерального округа

  • Название издания:
    NW24 (НВ24)
  • Учредитель:
    Новиков М.В., Номер свидетельства: ЭЛ № ФС 77 - 88205 выдано 20.09.2024 Роскомнадзором
  • Главный редактор:
    Новиков Михаил Владимирович
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@nw24.ru
  • Телефон редакции:
    +7 (4712) 55-10-24
  • Возрастное ограничение:
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2020 - 2025 NW24 Все главные новости в одном месте.